Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Перевозчикам Константиновки дали время исправиться до октября

-
14:15
2.16K
Перевозчикам Константиновки дали время исправиться до октября

Сегодня на заседании исполкома горсовета начальник УКХ Дмитрий Заварзин рассказал о работе городских автобусов. Что у нас в городе 17 маршрутов, обслуживают их 12 перевозчиков на 54 автобусах и так дальше. 

В общем, не интересные статистические данные, которые всегда пишут в отчетах. А когда его спросили, насколько улучшилось качество перевозок после поднятия тарифа на проезд, сказать Дмитрию Геннадиевичу было нечего. Никак оно не улучшилось.

Более 20 константиновцев пожаловались на то, что их бесплатно не возят, девять – на нарушение графика движения, семь – на грубость водителя. Несколько человек сообщили, что вместо нормального автобуса на маршруте была маленькая «Газелька». 

Так это только по официально зарегистрированным в УКХ обращениям. Инспектор УКХ Надежда Мартыничева, курирующая транспорт, сказала, что постоянно проводятся рейды-проверки и собрания для перевозчиков.

Но качество обслуживания не поднимается на более высокий уровень. Представитель перевозчиков Андрей Роженко объяснил, что многие нарушения условий договора связаны с не возмещением затрат на перевозку льготников. 

Они (перевозчики) предъявляют счет (по актам сверки) на 13 с половиной миллионов гривень, а им город выплатил только 269 тысяч гривень. У секретаря совета Юрия Разумного возникли сомнения по поводу 13 миллионов, не много ли?

Но никаких кардинальных решений принято не было: например, комиссию независимую создать и проверить, а сколько действительно каждый перевозчик льготников перевозит. Ведь 13 654, 5 тыс. грн  на год, это в месяц больше миллиона.

В отчете УКХ указано, что в Константиновке проживают 23,7 тысячи льготников. Это и неходячие инвалиды, и старики, которые много лет из своих домов вообще не выходят. Так вот, чтобы этот миллион растратить, четыре раза в месяц проехаться на автобусе туда и обратно должен каждый их этих льготников! 

Недовольны остались члены исполкома работой УКХ в организации перевозок граждан и решили дать время перевозчикам исправиться до октября. А тогда заслушать и решать, что с ними делать: признать работу удовлетворительной или искать других исполнителей услуг по перевозкам граждан.


Татьяна Тихонова, журналист

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 7 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 10 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 11 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 12 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 13 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 14 часов назад