Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Перевозчикам Константиновки дали время исправиться до октября

-
13:15
2.15K
Перевозчикам Константиновки дали время исправиться до октября

Сегодня на заседании исполкома горсовета начальник УКХ Дмитрий Заварзин рассказал о работе городских автобусов. Что у нас в городе 17 маршрутов, обслуживают их 12 перевозчиков на 54 автобусах и так дальше. 

В общем, не интересные статистические данные, которые всегда пишут в отчетах. А когда его спросили, насколько улучшилось качество перевозок после поднятия тарифа на проезд, сказать Дмитрию Геннадиевичу было нечего. Никак оно не улучшилось.

Более 20 константиновцев пожаловались на то, что их бесплатно не возят, девять – на нарушение графика движения, семь – на грубость водителя. Несколько человек сообщили, что вместо нормального автобуса на маршруте была маленькая «Газелька». 

Так это только по официально зарегистрированным в УКХ обращениям. Инспектор УКХ Надежда Мартыничева, курирующая транспорт, сказала, что постоянно проводятся рейды-проверки и собрания для перевозчиков.

Но качество обслуживания не поднимается на более высокий уровень. Представитель перевозчиков Андрей Роженко объяснил, что многие нарушения условий договора связаны с не возмещением затрат на перевозку льготников. 

Они (перевозчики) предъявляют счет (по актам сверки) на 13 с половиной миллионов гривень, а им город выплатил только 269 тысяч гривень. У секретаря совета Юрия Разумного возникли сомнения по поводу 13 миллионов, не много ли?

Но никаких кардинальных решений принято не было: например, комиссию независимую создать и проверить, а сколько действительно каждый перевозчик льготников перевозит. Ведь 13 654, 5 тыс. грн  на год, это в месяц больше миллиона.

В отчете УКХ указано, что в Константиновке проживают 23,7 тысячи льготников. Это и неходячие инвалиды, и старики, которые много лет из своих домов вообще не выходят. Так вот, чтобы этот миллион растратить, четыре раза в месяц проехаться на автобусе туда и обратно должен каждый их этих льготников! 

Недовольны остались члены исполкома работой УКХ в организации перевозок граждан и решили дать время перевозчикам исправиться до октября. А тогда заслушать и решать, что с ними делать: признать работу удовлетворительной или искать других исполнителей услуг по перевозкам граждан.


Татьяна Тихонова, журналист

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Итоги недели Константиновских газовщиков
Дайджест новостей от Донецкоблгаза о работах, выполненных в течение недели.
Administrator 9 часов назад
Константиновская, Дружковская и Ильиновская громады получили генераторы от благотворителей
Три громады Краматорского района получили генераторы для нужд критической инфраструктуры. Об этом сообщает Краматорская районная администрация.
Administrator 10 часов назад
​Константиновские спортсмены показали высокие результаты на Открытом Кубке Полтавской области
В рамках Открытого Кубка Полтавской области по прыжкам в высоту и длину «Стрыбунец», проходившего 16 марта в городе Гребенка, воспитанник
Administrator 17 часов назад
Ехал со стороны Константиновки: Грузовик насмерть сбил пешехода
Полиция ищет свидетелей смертельной аварии с погибшим пешеходом в Алексеево-Дружковке. 18 февраля 2024, около 17:00 по улице А. Тихого пос.
Administrator 17 часов назад
Из-за ремонта вода вода сокращена сокращена подача воды в Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку.
В связи с ремонтными работами на магистральном водопроводе D 1400 мм на участке от 2-го до 3-го подъема, с сегодняшнего дня сокращена подача воды в Сл
Administrator 1 день назад