Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Попросил позвонить и убежал: в Константиновке правоохранители задержали мошенника

-
12:30
2.09K
Попросил позвонить и убежал: в Константиновке правоохранители задержали мошенника

Полицейские Константиновского отделения полиции задержали 32 - летнего мужчину, который три дня назад совершил преступление, и скрывался от полиции.


Почти ежедневно люди становятся жертвами профессиональных мошенников. На сегодняшний день очень много различных схем со способами обмана людей. Но несмотря на это, правоохранителям все же удалось разоблачить одного из таких мошенников.

Три дня назад, в Константиновское отделение полиции поступило сообщение от 51-летнего мужчины, который остался без мобильного телефона из-за доверчивости и невнимательности. Как пояснил пострадавший, на улице к нему подошел незнакомец и попросил позвонить. Пострадавший согласился и передал свое средство связи в руки злоумышленника. Мужчина сделал вид, что звонит, а когда владелец отвлекся, вор убежал. Растерянный мужчина не сразу понял, что его обманули, и только через полчаса позвонил в полицию.

Правоохранители почти сразу было установили особу, которая была причастна к совершенному преступлению, но установить его местонахождение сначала не удалось. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями работникам уголовного розыска в течение трех дней удалось задержать мошенника. На момент задержания похищенный телефон злоумышленник имел при себе.

Сейчас мужчина дает показания, телефон изъят и будет возвращен владельцу после проведения всех необходимых следственных действий.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 УК Украины - мошенничество. Продолжается следствие.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 20 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 23 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад