Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Украине ввели наказания за парковку на местах для инвалидов

-
10:05
1.67K
В Украине ввели наказания за парковку на местах для инвалидов

Водителей, которые оставляют авто в местах для инвалидов, ждет наказание в виде немалых штрафов.

Такой закон 22 июня приняла Верховная Рада Украины. "За" проголосовали 244 народных депутатов.

В частности, как говорится в пояснительной записке, Закон позволит обеспечить надлежащую защиту прав инвалидов и обеспечит парковки транспортных средств на специально отведенных для этой категории лиц местах. Кроме того, принятие документа поможет приблизить ситуацию с урегулированием дорожного движения к европейским стандартам.

Так, на нарушителей, которые оставляют свои транспортные средства в местах для парковки водителей-инвалидов или водителей, перевозящих инвалидов, будет налагаться штраф от 60 до 100 необлагаемых минимумов граждан. Такое наказание ожидает и водителей, препятствующие движению водителя-инвалида, а также на владельцев парковок, что не обустроили места для людей с инвалидностью.

Зато, закон подчеркивает, что водители-инвалиды и лица, которые перевозят людей с инвалидностью обязательно должны иметь при себе соответствующее удостоверение. В противном случае на них также ждет взыскание штрафа от 60 до 100 необлагаемых минимумов.

- Изменения, - отмечают авторы закона, - позволят законодательно защитить право лиц с инвалидностью или водителей, которые перевозят инвалидов бесплатную парковку на специально оборудованных местах, с обозначением этих мест дорожными знаками и соответствующей разметкой.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 1 день назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад