Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

По новым правилам ЖКХ жителям Донбасса грозит пеня

-
09:25
1.87K
По новым правилам ЖКХ жителям Донбасса грозит пеня

Среди областей Украины Донецкая где-то на восьмом месте по оплате коммуналки. И все же ее жители должны за услуги не один миллион гривень. Правда, с мая активно начали погашать задолженность, чтоб субсидию получить, но до нулей еще очень далеко.


Между тем, Верховная Рада в первом чтении приняла закон о ЖКУ. Один их пунктов документа предусматривает удержание пени при наличии задолженности (0,1% от суммы за каждый просроченный день).

 

Насчитывать пеню начнут после 20 числа. Допустим, человек не заплатил до 20 июля за июнь 2 000 гривень. Через десять дней ему надо будет заплатить еще 20 гривень, а концу августа – уже 50 гривень.


Пока документ приняли в первом чтении, но если утвердят окончательно, то платить пеню придется, как минимум, каждому четвертому из десяти потребителей комуслуг.

 

Автор статьи: Татьяна Тихонова, журналист

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 12 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 16 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 17 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 18 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 19 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 20 часов назад