Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Коммунисты никогда не выступали против территориальной целостности Украины

-
08:50
1.4K
Коммунисты никогда не выступали против территориальной целостности Украины

Представители КПУ не выступали против территориальной целостности Украины и никогда не поддерживали терроризм.

Об этом в интервью АиФ рассказал лидер Левого движения Украины Петр Симоненко.

«Ни одного судебного решения по факту обвинения членов КПУ в сепаратизме или поддержке террористов до сих пор нет, хотя заведено около 400 дел. При этом, многие наши товарищи брошены в застенки, против них используются методы психологического и физического запугивания. Людей преследуют за политическую позицию. Никто из них не выступал против территориальной целостности Украины и никогда не поддерживал терроризм. Мы выступаем против нынешнего режима, против власти олигархов, официального Киева. Я до сих пор остаюсь при своем мнении: три изначальных базовых требования граждан Украины, живущих на Донбассе – статус русского языка, децентрализация власти и референдум, в том числе местный надо было рассмотреть и удовлетворить их. Никто не имел право объявлять им за это войну. Никакого отношения к сепаратизму это не имеет», - объясняет свою позицию политик.

По его словам, любая власть должна иметь политическую волю, чтобы слышать своих граждан, садиться за один стол и слушать.

«В сентябре 2013 г. я в парламенте говорил, обращаясь еще к предыдущей власти: если сейчас не провести всенародный референдум, если не услышать людей по всей стране, – будет война! Посмотрите эту запись в интернете: я прямо сказал, чем это может закончиться и, к сожалению, был прав. Меня не услышали тогда: ни власть предыдущая, ни оппозиция, ставшая властью нынешней. Вот это и есть политическая ответственность, о которой наши политические оппоненты даже не слыхали», - продолжает лидер Левых сил.

По его словам, коммунисты используют предстоящие местные выборы не только для делегирования своих представителей в местные Советы, но и для того чтобы иметь возможность работать с людьми и объяснять им, что происходит в стране, рассказывать, убеждать и, конечно, слушать их.

«Поэтому мы не зацикливаемся на результате. Понятное дело, в восточной и южной части страны у нас позиции посильней, на западе послабей, но наша цель – работа с людьми. Да, мы активно противостоим и будем противостоять олигархату и диктату. И хоть фактически децентрализация в стране так и не началась, она жизненно необходима. А потому именно местные Советы в будущем будут играть ключевую роль в том, как будут жить простые украинцы и как наша страна будет развиваться», - резюмировал политик.

Стоит напомнить, что в связи с постоянными притеснениями со стороны Минюста, в частности, умышленном затягивании процесса регистрации партии на выборах, КПУ не имеет сейчас возможности самостоятельно участвовать в предвыборной гонке в местные органы власти. Потому партия выдвигает своих кандидатов в составе политсилы «Нова держава», идеологически близкой к коммунистам. Это позволит коммунистам защитить социальные права своих избирателей на местном уровне.

Голос.ua

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 часа назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 7 часов назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 1 день назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад