Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На севере Донецкой области устанавливается новый «стоп-контроль»

-
07:35
1.34K
На севере Донецкой области устанавливается новый «стоп-контроль»

Начальник полиции Донетчины Виталий Невгад во время рабочего визита на север области проверил ход строительных работ нового контрольного пункта. Вблизи Славянска на трассе «Киев-Харьков-Довжанский» расположены два стационарных поста на небольшом расстоянии, что создает дискомфорт для местных жителей. Чтобы граждане не испытывали неудобств от «тесного» расположения было принято решение перенести блокпост из района БЗС в Долину.

 

Такое решение было принято штабом АТО по инициативе руководства полиции Донбасса. Это дает возможность перекрыть почти все дороги, которые имеют выход в Харьковскую область.

 

На внутренних блокпостах несут службу сотрудники полиции Донецкой области, добавлены силы из других областей и бойцы Нацгвардии. Цель - предотвратить дестабилизацию ситуации и не допустить терактов, диверсий, совершение тяжких преступлений. А главными задачами полицейских остаются обнаружения оружия, боеприпасов, взрывчатки, а также боевиков и их пособников.

 

Чтобы эффективно и сбалансировано перераспределять силы и средства полиции было принято решение заменить стационарный блокпост на выезде из Славянска на «стоп-контроль» вблизи поселка Долина.

 

Сейчас ремонтные работы на блокпосту продолжаются. Запуск пункта контроля планируется через неделю.

 

За полгода на блокпостах полицейские остановили более 2 тысяч правонарушений 150 попыток нелегальной перевозки оружия не закончились трагедиями, а 152 преступника, которые скрывались от наказания, не совершили новые преступления. Система стоп-контролей в прифронтовой Донецкой области, на которых несут службу правоохранители, третий год подряд защищает людей от преступности.

 

 

Полиция призывает жителей и гостей Донетчины с пониманием относится к проведению всех профилактических мероприятий в зоне АТО, спокойно реагировать на просьбы силовиков осмотреть транспортное средство и личные вещи. Ведь все это помогает предупредить трагические события и спасти жизни десяткам мирных жителей. Возможно в автомобиле, впереди вас находятся взрывчатые вещества, сидит разыскиваемый преступник.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 14 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 17 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад