Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Под прикрытием общественной деятельности жители Константиновки маскировали преступления

-
07:15
2.04K
Под прикрытием общественной деятельности жители Константиновки маскировали преступления

Информация, распространенная в сети интернет о «преследовании полицией общественных активистов», не соответствует действительности. Полиция Константиновки действует исключительно в рамках действующего законодательства и в интересах безопасности граждан. К уголовной ответственности за совершение преступлений привлекаются двое местных жителей, один из которых ранее неоднократно судим.

 

Оба подозреваемые являются местными общественными активистами, однако нарушили закон и сейчас привлекаются к ответственности. Дезинформация, направленная на дискредитацию и подрыв доверия населения к правоохранительным органам, является способом избежать законного наказания.

 

Так, в начале июля полицейские пресекли противоправную деятельность 35-летнего Константиновца, который, прикрываясь общественной деятельностью, занимался незаконным сбытом наркотических веществ.

 

После проведения нескольких этапов оперативных мероприятий мужчина был задержан в момент очередной реализации наркотиков.

 

Документирования преступной деятельности подозреваемого происходило в присутствии понятых и свидетелей и под видеозапись. Во время проведения следственных действий у указанного гражданина было изъято наркотическое вещество - каннабис, который он реализовывал среди жителей города.

 

Подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности - в том числе и за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Надеясь избежать ответственности, мужчина маскировал свою противоправную деятельность под общественной активностью, запугивая местные власти и неоднократно выступая с необоснованными обвинениями в адрес как представителей власти, так и рядовых граждан.

 

Злоумышленник взят под стражу. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет.

 

Еще один житель Константиновского района привлекается к ответственности за незаконное обращение с боеприпасами. 5 июля 2017 сотрудниками Константиновского отделения полиции была получена оперативная информация о том, что один из местных жителей 1962 года может хранить дома оружие и взрывчатку.

 

В этот же день, 5 июля, по данному факту было открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами».

 

В рамках антитеррористических мероприятий по указанному адресу был проведен обыск мероприятия - также в присутствии понятых, свидетелей и под видеозапись. В ходе обыска в домовладении 55-летнего мужчины было изъято предмет, похожий на гранату ГРД-5. Изъятое направлено на экспертизу. Есть информация о том, что человек выражал намерения взорвать гранату. Гражданину грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

 

Досудебное расследование по этим фактам продолжается.

 

Подчеркиваем, полицейские действовали исключительно в рамках действующего законодательства процессуальным руководством прокуратуры и в соответствии с боевыми задачами, поставленными перед полицией Донетчины силами АТО и направленными на обеспечение безопасности людей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 5 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 6 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 7 часов назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 1 день назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 2 дня назад