Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Жебривский проинспектировал ремонт дорог Константиновке и области

-
09:20
3.02K
Жебривский проинспектировал ремонт дорог Константиновке и области

Глава области Павел Жебривский проинспектировал ремонт дорог, мостов и путепроводов, который ведутся на средства областного и государственного бюджетов в девяти городах - Славянске, Селидово, Соледаре, Доброполье, Мирнограде, Покровске, Бахмуте, Константиновке и Краматорске.

«Замечаний много. И прежде всего - к качеству и темпам выполнения работ подрядчиками. Повторяю еще раз: за качество дорог те, кто берется их ремонтировать, будут отвечать в том числе и материально», -отметил губернатор.

После проверки были определены следующие проблемные вопросы.

Первое: многие руководители городов и поселков так и не услышали областных властей по поводу системно-комплексного подхода. «Я ставлю задачу ремонтировать дороги так, чтобы минимум 10 лет не иметь с ними проблем. Причем учитывать все: от основания и покрытия до бордюров. Ямочным ремонтом ставлю задачу обходиться только там, где без него - никак», - объясняет руководитель Донецкой ОГА.

Проблема вторая: задержки по выполнению работ. Основная причина - недостаточное количество грузовых вагонов на железной дороге. Подрядчики не могут довезти так называемые сыпучие материалы для изготовления достаточного количества асфальта.

Проблема третья - подрядчики. Они только лишь поднимаются на ноги и завершают строить асфальтовые заводы. Кризис привел к отсутствию в них оборотных средств. Но вкладывать деньги и наращивать мощности им смысл есть, ведь в Донецкой области не менее 20 последующих лет строительных работ будет более чем достаточно.

«Сейчас на счету 464 млн, думаю, что до 1 сентября будет 600 млн, а к концу года - миллиард гривен, который мы сможем направить на дороги. Кроме того, примерно 370 млн гривен мы уже направили на коммунальные дороги. Ожидаем на следующий год 2,5 миллиарда денег, которые мы должны использовать на строительство дорог. Этого хватит, чтобы отремонтировать все дороги Донетчины, но это больше, чем могут «поднять» наши подрядчики», - отметил Павел Жебривский.

 

 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 18 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 21 час назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 23 часа назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад