Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На фоне обнищания народа восемь чиновников Минюста получили премий на десятки миллионов

-
06:25
1.54K
На фоне обнищания народа восемь чиновников Минюста получили премий на десятки миллионов

Петр Симоненко: Очевидно, что все принципы справедливости в Украине нарушены. По истечении трех лет после февральского вооруженного переворота 2014 года 60% украинцев утверждают, что жить стало только хуже, 80% - считает, что майдан вылился в преступную авантюру, что власть под лозунгами демократии захватило меньшинство из олигархов и националистов.

В первые 6 месяцев 2017 года восемь сотрудников Министерства юстиции Украины получили более 23 млн. гривен премий. Об этом говорится в ответе Минюста на запрос о высокой зарплате одного из сотрудников ведомства, передает "Слово и дело".

"Относительно сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии отмечаем, что информация, представленная заместителем директора департамента - начальником отдела принудительного исполнения решений департамента государственной исполнительной службы Минюста Ириной Ярушевской, соответствует действительности", - говорится в ответе Минюста.

Отмечено, что Ярушевская за июнь получила зарплату вместе с вознаграждением в размере 1,815 млн. гривен. Кроме нее, еще семь сотрудников получили денежные выплаты, превышающие 1 млн. грн. Больше всего из этого списка получил главный госисполнитель отдела принудительного исполнения решений департамента госисполнительной службы Минюста Иван Нещадим - 8 млн. 862 тыс. 19 гривен.

Пресс-служба КПУ

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 13 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 16 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 17 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 18 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 19 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 20 часов назад