Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Окружной админсуд Киева сфабриковал незаконное решение об участии коммунистов на местных выборах2015

-
16:35
2.19K
Окружной админсуд Киева сфабриковал незаконное решение об участии коммунистов на местных выборах2015

13 октябряв 15:35 секретарь судьи Келеберды В.И., работающего в Окружном админсуде Киева, позвонил представителю Коммунистической партии Украины сообщил ему о том, что по делу № 826/15454/15 о недопущении КПУ к местным выборам-2015 принято решение. Очевидно, что уличенные в грубейших нарушениях Закона судьи срочно сфабриковали незаконное решение.

Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

По информации партии, в киевском суде ранее допустили нарушение норм Кодекса административного судопроизводства Украины. Так, 8 октября 2015 г. суд незаконно перешел к рассмотрению данного дела в порядке письменного производства, при этомсуд не вынес определение о переходе к рассмотрению дела в порядке письменного производства, что исключило возможность представителям КПУ обжаловать такие действия суда.

Кроме того, судом вообще не ставился на обсуждение участников судебного процесса вопрос о возможности перехода к рассмотрению дела в порядке письменного производства, что является грубейшим процессуальным нарушением.

Только 12 октября представитель Коммунистической партии Украины ознакомился с материалами дела.

Учитывая то, что судом были допущены грубейшие нарушения норм КАСУ, 13 октября 2015 года Коммунистической партией Украины в окружной административный суд г. Киева были поданы:

1. Апелляционная жалоба на определение Окружного административного суда г. Киева от 08 октября 2015 г. о рассмотрении дела № 826/15454/15 в порядке письменного производства.

2. Ходатайство о выходе из письменного производства и назначении дела к рассмотрению в судебном заседании.

3. Ходатайство о вызове и допросе свидетеля.

При подаче данных документов через канцелярию суда, сотрудник канцелярии суда уведомил представителя Коммунистической партии Украины об отсутствии решения по делу № 826/15454/15. Также сотрудник канцелярии проинформировал представителя КПУ, что в связи с поданной апелляционной жалобой дело будет направлено в суд апелляционной инстанции.

«То есть, судьи, понимая то, что допустили грубейшие процессуальные нарушения, нарушили базисные принципы судопроизводства, в том числе равенство всех участников судебного процесса перед законом, состязательность сторон, гласность и открытость административного процесса, после получения апелляционной жалобы и ходатайств от КПУ, оперативно в порядке письменного производства сфабриковали решение по делу. Парадоксально, но 13.10.2015 г. у судьи Келеберды В.И., который является председательствующим по данному делу, и у судьи Качура И.А., который входит в состав коллегии, на протяжении всего рабочего дня были назначены к слушанию административные дела», - заявили в партии.

В КПУ считают: Окружной админсуд Киева принял решение с нарушением процессуальных норм по требованию Министерства юстиции.

«К сожалению, в Окружном административном суде Киева нашлись судьи, выполняющие роль судебных киллеров по заказу Минюста», - отметили в партии.

В связи с вышеобозначенным, защищая законность, Коммунистическая партия Украины будет обращаться в Высшую квалификационную комиссию судей Украины, а также в правоохранительные органы по факту фальсификации судебного решения.

Напомним, 8 октября 2015 г. в Окружном административном суде г. Киева состоялось слушание резонансного дела по искам Коммунистической партии Украины к Министерству юстиции Украины о признании противоправной бездеятельности Минюста Украины, признании противоправным и отмене приказа Минюста от 23.07.2015 № 1312/5. Известно, что запрет в отношении КПУ участвовать в местных выборах оформлен приказом министра юстиции.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 17 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 21 час назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 21 час назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 22 часа назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 23 часа назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 1 день назад