Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Пытаясь спасти жизнь человеку, полицейские были вынуждены застрелить пса

-
09:10
1.83K
Пытаясь спасти жизнь человеку, полицейские были вынуждены застрелить пса

Группа быстрого реагирования полиции прибыла в частный дом по вызову бригады «скорой помощи». Собака породы алабай бросался на медиков и владелицу жилья и не давал им попасть внутрь, чтобы оказать помощь хозяину, который, по словам жены, подвергся нападению животного.

«Помогите, моего мужа загрызла собака» - такое сообщение поступило от местной жительницы на линию «скорой помощи». Женщина вернулась домой, успела увидеть внутри своего мужа, который лежал без сознания, однако ей пришлось спасаться бегством, потому что ее атаковал собственный пес.

Бригада медиков, прибывшая на вызов, также не смогла подойти к мужчине. Тогда на место были вызваны правоохранители, зверь бросился и на них.

Отсчет шел на секунды, ведь внутри без необходимой помощи умирал человек. Полицейские на основании ст. 46 Закона «О Национальной полиции» использовали оружие для обезвреживания животного, которое представляло опасность для людей.

В доме правоохранители увидели труп мужчины и еще одной собаки. Животное было загрызано, однако на теле человека повреждений насильственного характера не было. По предварительным выводам судмедэксперта, 58-летний мужчина скончался в результате сердечного приступа.

После тщательного осмотра места происшествия полицейские установили, что алабай бросился на вторую собаку, между животными началась драка, в ходе которой агрессивный нападающий загрыз овчарку до смерти. В это время хозяин пытался разнять воспитанников, но сердце не выдержало.

Полицейские сделали все, чтобы спасти человека, однако на момент, когда им удалось войти, он уже умер.

Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса с пометкой «естественная смерть».

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 10 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 11 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 12 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 16 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад