Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как получить алименты от мужа с неподконтрольной территории

-
09:20
1.97K
Как получить алименты от мужа с неподконтрольной территории

Взыскать алименты с человека, проживающего на неподконтрольной территории, невозможно. Однако можно получить компенсационные выплаты от государства. Об этом сообщает пресс-служба МОО  «Луганское землячество».

К юристам МОО  «Луганское землячество» обратилась Нина из города Северодонецка: «Мы с ребенком переселенцы. С его отцом в разводе. Бывший муж проживает на неподконтрольной территории, работает, но алименты не выплачивает уже 3 года. Как мне подать в этом случае на выплату алиментов?».

Алгоритм действий разъяснил юрист МОО  Антон Дреев:

  • необходимо предъявить исполнительный лист или решение суда в  Государственную  исполнительную службу (ГИС) по месту жительства, в данном случае, мужа (ГИС Донбасса переподчинены на подконтрольную территорию Украины, новый адрес можно посмотреть на сайте Министерства юстиции Украины);
  • после 6 месяцев как женщина не будет получать алименты (так как с человека, проживающего на неподконтрольной территории, их взыскать невозможно), ей нужно получить справку в ГИС, что она не получает выплаты, и обратиться в Управление труда и социальной защиты населения по месту своей регистрации переселенцев;
  •  после этого назначат компенсационную выплату от государства в размере 583 – 727 грн в месяц.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 7 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад