Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Правоохранители обнаружили в районе жд вокзала гранату и патроны

-
09:10
1.69K
Правоохранители обнаружили в районе жд вокзала гранату и патроны

Боеприпасы находились в сумке у прохожего, которого правоохранители остановили около железнодорожного вокзала. Парню, хранившему опасный груз, грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Внимание милиционеров, которые несли службу по охране общественного порядка, привлек молодой парень, которой при виде правоохранителей пытался избежать с ними встречи.

Проявив бдительность, правоохранители не выпустили из поля зрения подозрительного молодого человека и установили его личность. Прохожий оказался уроженцем г. Сумы 1990 года рождения. При осмотре его сумки правоохранители обнаружили гранату РГД, 4 запала к ручным гранатам и гильзы от крупнокалиберных патронов, а также 3 патрона к автомату «Калашникова» калибра 7,62 мм.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Константиновского городского отдела милиции. Обнаруженные боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Пресс-служба Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 14 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 18 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 18 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 19 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 20 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 21 час назад