Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Фискалы пригласили сельхозпроизводителей Константиновского района пообщаться за «круглым столом»

-
10:55
1.95K
Фискалы пригласили сельхозпроизводителей Константиновского района пообщаться за «круглым столом»

Кампания по сбору урожая сейчас в самом разгаре, сельхозпредприятиями Константиновского района собрано более 62% выращенной сельхозпродукции. Каковы перспективы реализации урожая? Какие проблемы имеют сельхозпредприятия? Можно ли ожидать увеличения поступлений в бюджет налогов и сборов в этом году? Эти вопросы обсуждались на заседании «круглого стола», которое на днях состоялось в Константиновской ОГНИ с руководителями сельхозпредприятий.


Диалог с налогоплательщиками вел исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления ГФС в Донецкой области Александр Гринцов, которой курирует деятельность специалистов структурных подразделений фискальной службы области, осуществляющих свою деятельность на территории г. Константиновка, г. Дружковка и г. Бахмут.


По словам Александра Гринцова, на сегодняшний день в Константиновской ОГНИ на учете находятся 74 субъектов предпринимательской деятельности, которые занимаются сельским хозяйством. В обработке эти предприятия имеют 46,6 тысяч гектаров земель. За 8 месяцев текущего года ими уплачено в Сводный бюджет почти 34,3 млн.грн., Что составляет 26% всех поступлений Константиновского района. Государственный бюджет получил 19,6 млн.грн., или 29% поступлений по району, Местный – 61,4 млн.грн.


Во время заседания обсуждалось состояние реализации продукции сельхозпредприятиями, которая в июле текущего года увеличилась втрое по сравнению с июнем, состояние расчетов с бюджетом, перспективы увеличения поступлений в виде налогов, уменьшение отрицательного значения полученной прибыли, и др.
 

Особое внимание было уделено своевременности расчетов в виде платы за аренду паев физическим лицам и уплаты налога на доходы физических лиц, ведь именно этот налог является главной составляющей в наполнении местных бюджетов и напрямую влияет на развитие социальной сферы городов, сел и поселков.


Среди сельхозпредприятий Константиновского района были отмечены такие предприятия, как СООО «Импульс», СООО «ИВАНОПОЛЬСКОЕ», КФХ «Альянс», КФХ «АКС», ООО «Перспектива». Ими было обеспечено 87% поступлений августа текущего года среди всех сельхозпроизводителей.


В конце встречи Александр Гринцов поблагодарил руководителей предприятий за конструктивный диалог, призвал всех провести анализ своей хозяйственной деятельности, оценить риски и не допускать использования схем минимизации налогов в своей деятельности. Он также отметил: «Уважаемые руководители предприятий одной из важнейших отраслей нашей экономики - сельского хозяйства, желаю вам удачного окончания нынешнего сельскохозяйственного сезона и подготовки к следующему. Надеюсь, что и впредь мы будем плодотворно сотрудничать, обсуждать проблемы и перспективы, ведь фискальная служба всегда идет на встречу добросовестным налогоплательщикам и поддерживает установление с ними партнерських отношений».

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 12 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 16 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад