ХК «Донбасс» – единоличный лидер Украинской хоккейной лиги

-
11:30
1.63K

В субботу 23 сентября на Ледовой арене в Белой Церкви сошлись в очной встрече лидеры регулярного чемпионата УХЛ: "Белый Барс" принимал "Донбасс".

Команды достаточно активно начали встречу, уже на первых минутах заставив вступить в игру обоих вратарей. Юрий Краснопольский и Богдан Дьяченко свои команды не подвели. Впрочем, на седьмой минуте голкипер "Барсов" был уже бессилен: Никита Коваленко выдал пас из-за ворот на пятак, где расторопнее всех оказался Владислав Луговой.

Следующей шайбы зрителям в Белой Церкви пришлось ждать двадцать минут – форвард "Барсов" Илья Сеник перехватил шайбу и броском практически с синей линии переиграл Богдана Дьяченко. Сравняв счет в матче, подопечные Константина Буценко начали играть более активно, и молодому вратарю дончан еще не раз приходилось вступать в игру, выручая команду. Тем не менее, уйти на последний перерыв при равном счете командам не удалось – в конце периода "Донбасс" прижал соперника к воротам, последовал бросок по воротам, и шайба рикошетом от борта отскочила к Виталию Ляльке – 1:2.

В третьем периоде дончане достаточно быстро смогли увеличить свое преимущество – Иван Савченко точным броском прошил Юрия Краснопольского. Однако в середине периода "Барсы" смогли вновь сократить разрыв – Никита Лесников добил шайбу после плотного дальнего броска Руслана Ромащенко.

В конце поединка Константин Буценко снял с игры вратаря, однако это не помогло "Барсам" перевести игру в овертайм.

"Белый Барс" – "Донбасс" – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 Луговой (Коваленко), 06:52, 1:1 Сеник, 26:45, 1:2 Лялька (Коренчук, Шпак - больш.), 36:19, 1:3 Савченко (Новиков, Свищев), 45:11, 2:3 Лесников (больш.), 53:21.

Белый Барс: Краснопольский (Качула); Бондаренко - Ромащенко (К) - Тимченко (А), Герцик – Табашник; Куцевич (А) - Даниленко - Лесников, Ядловский – Воронин; Печерских – Логач – Сеник, Грицюк – Гриценко; Панов – Ведмедев – Дурдыев, Савченко Б. – Татарин.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Коренчук (А) - Кузьмик - Лялька, Жовнир – Александров; Луговой - Коваленко - Мостовой, Шпак - Ордынский; Савченко И. (А) - Свищев - Ворона, Григорьев А. (К) - Фирсов; Новиков - Влад - Рубан, Матвиенко.