Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Почему откладывается появление поезда «КОНСТАНТИНОВКА-ЛЬВОВ»

-
12:15
2.38K
Почему откладывается появление поезда «КОНСТАНТИНОВКА-ЛЬВОВ»

Жители Донецкого региона с нетерпением ждут появления анонсированных ранее поездов «Константиновка-Львов» и «Константиновка-Ивано-Франковск».


Эти маршруты, которые планировали запустить в объезд Киева, должны соединить два отдаленных региона Украины и позволить жителям Восточных и Западных областей путешествовать, значительно экономя время. 


Журналистам ZI во время пресс-брифинга с представителями профильных министерств для региональных СМИ, организованного ОО «Інтерньюз-Україна» в рамках проекту «Точне відображення Угоди про асоціацію Україна-ЄС в українських медіа», пообщались с Министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном. Он подтвердил, что новые транспортные маршруты появятся. Однако воздержался от названия каких-либо конкретных дат. 
 

Они обязательно появятся. В последнее время «Укрзалізниці» начала адекватнее реагировать на потребности жителей, появились поезда с более удобным графиком движения, - комментирует Владимир Омелян. - Мы уже запустили поезда «Львов-Мариуполь» и «Мариуполь-Львов», которые позволяет жителям юга Донецкой области ездить в Западные регионы. Я надеюсь, что работа в этом направлении будет продолжена и появятся все запланированные маршруты. Однако проблемы коррупции остаются главными в «Укрзалізниці». По нашим подсчетам ежегодно там разворовываются 10-15 миллиардов гривен. А это новые вагоны и новые маршруты.


Марина Пухир, журналист

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 21 час назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 2 дня назад