Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТЕРРОР ПРОТИВ КОММУНИСТОВ ДОНЕТЧИНЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

-
04:00
1.9K
ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТЕРРОР ПРОТИВ КОММУНИСТОВ ДОНЕТЧИНЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В ночь с 30 апреля на 1 мая 2015 года в домах первого секретаря Красноармейского горкома КПУ Елены Ермоленко и председателя городского совета ветеранов Валентины Голощаповой ворвались вооруженные люди в балаклавах под руководством следователей СБУ.

Обращаясь в грубой форме, напугав несовершеннолетних детей, одному из которых 8 лет, отобрали мобильные телефоны. Предъявив решение суда, они начали обыск, который продолжался пять часов.

Пока Елена Ермоленко и члены ее семьи находились в дальней комнате под дулами автоматов, в детскую был подброшен мешок с газетами «Новороссия», а в книги подложены листовки, к которым горком КПУ не имеет отношения.

Валентине Голощаповой также подложили два баула газет «Новороссия». В результате обыска были изъяты личная оргтехника, мобильные телефоны и партийные документы.

За время проведения обыска на коммунистов со стороны следователей оказывалось психологическое давление. Предъявив беспочвенные обвинения в сепаратизме и организации референдума в мае 2014 года на территории Красноармейска и района, следователи вручили повестки не только коммунистам, но и членам их семей на 09.00 1 мая, таким образом, лишив их возможности провести торжественную демонстрацию. Однако она состоялась несмотря на отсутствие лидеров, находящихся на допросе.

Пресс-служба Донецкого ОК КПУ

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад