Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Беларусь вступает в новый этап развития

-
12:00
1.18K
Беларусь вступает в новый этап развития

Стратегия развития науки до 2040 года должна вывести Беларусь на передовые позиции. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в выступлении на II Съезде ученых Беларуси в Минске.

На Съезде, проходившем 12–13 декабря, обсуждались проблемы развития науки республики. В частности, рассмотрен проект стратегии государственной политики «Наука и технологии: 2018–2040», предполагающий переход к цифровой экономике, широкому внедрению информационных технологий в производстве, «развитому неоиндустриальному комплексу, отвечающему вызовам четвертой промышленной революции».

В ходе своего выступления на съезде президент Беларуси, в частности, заявил: «Беларусь вступает в новый этап развития - период построения интеллектуальной экономики».

А. Лукашенко отметил, что необходимо выработать «напряженную, но реально выполнимую программу действий на перспективу», при этом она должна стать «конкретной». «Она должна придать динамичный темп инновационному развитию и вывести страну на передовые позиции научно-технического прогресса», - сказал президент.

«Мы обеспечим устойчивое сбалансированное развитие нашей страны за счет сочетания эффективного государственного управления, повышения роли науки и образования, растущего инновационного потенциала», - добавил глава Беларуси.

По материалам СМИ


Источник: КПУ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 5 часов назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 7 часов назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 10 часов назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 12 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад