Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Престарелый украинский нацист объявил боевиков-джихадистов союзниками Украины

-
09:00
1.12K

Петр Симоненко: Дорвавшиеся до власти национал-радикалы прилагают титанические усилия, чтобы лишить наш народ исторической памяти.

<…> В этом отношении украинские националисты и направляемые ими последователи «гитлерюгенда», ничем не отличаются от ИГИЛовцев, разрушивших уникальный памятник древнего зодчества – сирийскую Пальмиру.

(Из выступления в рамках 32-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве)

Престарелый украинский нацист, «герой Украины» Левко Лукьяненко, известный своими русофобскими, антисемитскими и расистскими высказываниями, назвал сирийских боевиков-джихадистов союзниками Украины. Такое заявление Лукьяненко сделал на пресс-конференции в Киеве.

«Уважаемые господа, − обратился он к присутствующим, − в первую очередь я хочу поздравить вас с очень приятной новостью: наши союзники-арабы в Сирии обстреляли российскую военную базу, уничтожили там 7 самолётов и склад боеприпасов. Это очень приятно для Украины, которая вынуждена воевать против Московской империи».

Прежде всего, отметим, что известие об уничтожении российских военных самолетов на базе в Сирии является фейком, опровергнутым в Минобороны РФ.

Также напомним, что ещё в 2105 году террористическая группировка «Исламское государство», видимо, не оценив потуг украинских национал-экстремистов навязаться в «братья по оружию» к Халифату, внесла постмайданную Украину в список врагов исламистов.

Пресс-служба


Источник: КПУ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 19 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 22 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад