Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Польше на заработках украинке оторвало руку (ФОТО, ВИДЕО)

-
08:45
1.69K
В Польше на заработках украинке оторвало руку (ФОТО, ВИДЕО)

Жительница Луцка Алена Романенко поехала в Польшу на заработки и потеряла руку в результате несчастного случая на работе. Рука женщины пробыла в горячей гладильне около часа, так как владелец прачечной не хотел, чтобы спасатели разрезали машину. Об этом пишет издание Волынь24.

«Приехала в Польшу, чтобы заработать какую-то копейку, чтобы было на что жить», - говорит женщина.

Она рассказала, что работу искали две недели, но в конце концов нашли прачечную в Любони, недалеко от Познани.

«Та машина, на которой я работала, очень часто ломалась. То она вообще целый день не работала, только вечером. Так часто машина ломалась, что нас перебрасывали с одной машины на другую», - отмечает Алена.

«15 декабря я приступила к работе в 10 утра. Моя работа заключается в том, чтобы прицеплять простыни, что-то такое. Инструктаж мне никто не проводил по той машине. Показывали те, кто долго работал, - вот там так и так. Но впоследствии одна женщина начала говорить, что надо вынимать, если там будет какая-то «бомба» или узел на простыне...», - рассказывает пострадавшая.

Романенко говорит, что в тот день (15 декабря - Ред.) она увидела узел на простыне и побежала его вынимать.

«Так вынимала, что простыня туда, и так она мне втащила руку. Но втащило руку не быстро, а медленно. И я кричала очень громко. Подбежала через некоторое время девочка, с которой я работала, (у меня уже руки не было по столько (показывает)). Приехала скорая (через 10-15 минут), начали мне сразу колоть обезболивающие, но они не помогали. Боль была просто ужасная. И когда спасатели хотели резать машину, владелец прачечной сказал, что этого категорически нельзя делать. А спасатели сказали, как можно этого человека (Алену, - Ред.) спасти?»- добавляет она.

Почти час они ждали, пока придут мастера, чтобы раскрутить машину.

«Моя рука была час там. Ко мне подбежали полька и двое украинок, держали меня. На работе была бригадирша, она вообще не подходила. Вообще», - говорит Романенко.

«Привезли меня в больницу, подготовили к операции… Прошла операция одна, вторая. Должна быть еще одна. Хочу поблагодарить всех здесь, в больнице - все помогают, спрашивают, что-то надо, и врачи хорошие, хирурги. Приходят, и есть приносят, и материально помогают», - отмечает Алена.

На вопрос, делали ли в прачечной какие-то действия, чтобы помочь женщине, она ответила отрицательно. 

«Они говорили, что якобы помогут. Но это только слова были», - заключает Алена Романенко.

Видео-обращение опубликовал муж Алены Андрей на своем Ютуб-канале.


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 17 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 20 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад