Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Новодмитровский УВК Константиновского района стал победителемконкурса «Go Camp-2018»

-
19:15
3.2K
Новодмитровский УВК Константиновского района стал победителемконкурса «Go Camp-2018»

Одним из приоритетных направлений реформировання образования, закрепленных в Государственной национальной программе «Образование. Украина XXI столетия», определено «Достижение качественно нового уровня в изучении иностранных языков». 

Отдел образования Константиновской райгосадминистрации разработал и утвердил план мероприятий, нацеленных на активизацию изучения английского языка в образовательных учреждениях района на период с 2017-го по 2020 год.

Для расширения границ иностранного общения, повышения мотивации учащихся к изучению английского языка ведется активная работа на международных образовательных платформах «E-pals» и «E-Twining», которое предусматривают сотрудничество школ из разных уголков мира. За стартовые полтора года налажена взаимосвязь с представителями Румынии, Турции, Словакии, Франции, Польши, а также с учителями, которые представляют учреждения образования Украины. В Константиновском районе активную работу на отмеченных платформах ведут Новодмитровский и Софиевский УВК.

Одним из нестандартных подходов для обеспечения качественного обучения детей языкам и ведения внеклассной работы является участие учреждений образования района в общенациональном проекте «Летние языковые лагеря». В рамках его поддержки налажено сотрудничество с общественной организацией «Go Global». 

Учитель английского языка Новодмитровского УВК Ольга Николаевна Василицева прошла соответствующие шаги регистрации и испытаний, и как результат – учреждение образования получило сообщение от «Go Global»: «Поздравляем! Ваша школа стала победителем Go Camp 2018». Теперь в Новодмитровском УВК нынешним летом будут ждать иностранного гостя – волонтера.

Владимир Швец, журналист


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 11 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 14 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад