Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

8500 гривен потеряли жители Константиновки и Бахмута, заказав в Интернете телевизор и шубу

-
09:00
1.9K
8500 гривен потеряли жители Константиновки и Бахмута, заказав в Интернете телевизор и шубу

Оба пострадавших сделали предоплату за товары, предлагаемые на интернет-сайтах «продавцами», но вместо желаемых заказов их ждал неприятный сюрприз. Как только деньги в качестве предоплаты поступали на счета «ппродавцов», последние исчезали и выключали свои телефоны. Сейчас полицейские разыскивают лиц, причастных к данным преступлениям.

В дежурную часть полиции Бахмута обратилась 18-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные незаконно завладели его денежными средствами. Выяснилось, что несколько дней назад потерпевшая нашла в Интернете объявление, в котором продавец предлагал шубу по выгодной цене. Бахмутчанка созвонилась с продавцом и они договорились, что как только заказчик перечислит предоплату - 1500 гривен, ей будет отправлен заказанный товар. Деньги покупатель перечислила, но ни в условленный срок, ни позже заказ не пришел. Телефон продавца оказался выключенным.

По такой же схеме неизвестные обманули и жителя Константиновки, но там сумма потерянных денег оказалась значительно больше - 7000 гривен. Так, потерпевший увидел на известном интернет-сайте объявление о продаже телевизора «очень выгодное предложение». Пострадавший позвонил продавцу и они договорились, что сначала покупатель перечислит деньги, а потом продавец отправит товар. Уже в отделении полиции пострадавший рассказал, что выполнил все свои обязательства, однако бытовая техника к нему так и не доехала, а продавец исчез и не отвечает на его телефонные звонки.

В обоих случаях полицейские открыли уголовные производства по ст.190 «Мошенничество». Лиц, совершив данные правонарушения ждет наказание в виде лишения свободы до 3-х лет. Следственные действия продолжаются.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 15 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 18 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 19 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 21 час назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад