Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Зачем в Константиновке пожарные инспекторы ходили по дворам

-
11:35
1.84K
Зачем в Константиновке пожарные инспекторы ходили по дворам

Как сообщали нам в службе спасения 16-го Государственного пожарно-спасательного отряда, несколько дней назад в городе произошел трагический случай. По улице Суворова №16 пожар в одной из квартир унес жизнь молодой женщины. Эксперты установили, что к трагическим последствиям привело курение в постели. Немногим спустя, в частном доме по ул. Первомайская также по причине неисправности печи и дымохода также произошел пожар. Но обошлось без пострадавших и погибших.

участковый Украина

Чтобы предотвратить цепочку несчастий в Константиновке инспекторы отделения ПЧС (предотвращения чрезвычайных ситуаций) вышли в народ. Решили обойти дома и раздать людям памятки с противопожарными правилами как раз в том самом районе, где погибла женщина.
опрос людей
беседа с местным жителем

Благая миссия предупредить людей о возможной опасности была возложена на инспектора отделения ГСЧС, инспектора ПЧС 16-го государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области лейтенанта службы Алексея Бондаря и ведущего инспектора Константиновского района ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области лейтенанта службы гражданской защиты Константина Антипенко. На стук в двери людей в форме спасателей люди реагировали спокойно. На этот раз даже выходили более охотнее, чтобы пообщаться с инспекторами.

Многие даже просили посмотреть печи и дымоходы и узнать, правильно ли они работают. Не грозит ли домочадцам беда от пожаров. В общем, контакт константиновцев со спасателями получился двусторонний и полезный. В общей сложности в этот день инспекторы раздали около 25 памяток с важными советами и предостережениями.

Наталья Марченко, журналист


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 1 день назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад