Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Родителям-отказникам от прививок запрещают приводить детей в детский сад

-
14:35
1.85K
Родителям-отказникам от прививок запрещают приводить детей в детский сад

Родителей, которые отказываются прививать детей против полиомиелита, настоятельно просят держать своих детей на карантине 21 день.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщила Ирина из Львова.

По ее словам, руководство детсада, куда Ирина водит своего ребенка, поставило родителей перед фактом: во вторник детей будут прививать против полиомиелита, поэтому они якобы будут носителями вируса. Поэтому тем, кто не желает прививать детей, придется держать ребенка дома в течение трех недель.

«Если государство дает мне право выбора, то к чему такие условия? А кто мне даст гарантию, что мой ребенок не встретит только что привитого на детской площадке, в транспорте?», - возмутилась Ирина.

В свою очередь, киевлянка Оксана сообщила, что медсестра в садике ее дочери уточнила, что администрация учреждения не может запретить, но родители должны принять такое решение самостоятельно.

«Запретить мы, конечно, не можем, но должны понимать, что ответственность на вас».

Напомним, как сообщал ГолосUA, медицинские работники заставляют родителей приводить на внеплановую вакцинацию против полиомиелита даже нездоровых детей, ссылаясь на «приказ Президента».

9 сентября в ВОЗ заявили, что опасаются вспышки полиомиелита в Украине. Ранее, 8 сентября, в МОЗ отчитались, что вакцины готовятся распределить по регионам страны. В частности по местам обещали доставить 600 тысяч доз.

Отметим, что по данным Всемирной организации здравоохранения, на Закарпатье у двух детей (четырехлетнего и 11-месячного малышей) подтвердили полиомиелит. Это первый случай этой болезни в Европе после 2010 года и первый в Украине после 2006.

Ранее, 30 апреля в Украину поступила большая партия вакцин против полиомиелита. Примечательно, что в обнародованных случаях заболевания не был подтвержден дикий вирус полиомиелита, на защиту от которого, собственно, и направлена вакцина. По одним источникам, это было полиомиелитоподобное заболевание, по другим – вакциноасоциированный вирус.

Мария Мамаева

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 16 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 19 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 20 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 21 час назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 22 часа назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 23 часа назад