Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Врач рассказал, как повторно не подхватить грипп

-
10:50
1.36K
Врач рассказал, как повторно не подхватить грипп

В начале 2018 года по украинским регионам циркулирует множество различных штаммов гриппа, а с учетом постоянных перепадов погоды организм становится более восприимчивым к вирусам.

Об этом сообщила корреспонденту ГолосUA врач Виктория Савицкая.

Чтобы наладить внутреннюю защиту организма,  важно питаться сбалансированно и вовремя. Не пропускайте завтрак – зимой он особенно важен, ведь вам предстоит выходить на холод, а организму нужна энергия, чтобы согреться.  Прекрасно «согревают» и снабжают организм ценными микроэлементами и минералами различные каши – овсяная, гречневая (благодаря железу она прекрасно «обогревает»), рисовая, кукурузная.

«На обед обязательно ешьте горячее. Обязательно в течение дня съедать грамм 150-200 мяса, морепродуктов или рыбы, чтобы восполнить потребность в белках. Для иммунитета и хорошей работы пищеварительного тракта полезны натуральные кисломолочные продукты. Хотя бы раз в день выпивайте стакан кефира, ряженки, натурального йогурта», - отметила врач.

Зимой в рационе обязательно должны быть разнообразные овощи и фрукты. Цитрусовые, гранат, малина, шиповник, зеленый лук и зелень прекрасно укрепляют иммунитет и снабжают организм витаминами.

«Не забывайте о простых правилах гигиены – чаще мойте руки, обязательно дезинфицируйте их после поездки в общественном транспорте, проветривайте комнаты дома или офисные помещения хотя бы раз в час, как можно чаще проводите влажную уборку помещений», - добавила она.

 


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 10 часов назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад