Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Презентация выставки О.В. Приходченко "От сердца к сердцу"

-
06:15
2.29K
Презентация выставки О.В. Приходченко "От сердца к сердцу"

В городском краеведческом музее 28 октября состоялась презентация работ константиновского художника Олега Васильевича Приходченко "От сердца к сердцу". Автор представил полотна, которые можно условно разделить на циклы: «Цветы Украины», «Родной край» и копии работ художников с мировым именем – И. Шишкина, Э. Кортеса, В. Пукирева, Ф.Ризниченко, Ф. Васильева, А. Пластова, А. Ходокова.

Особой теплотой отмечены картины родных мест в городе и районе – улица на поселке Красный Октябрь, села Предтечено, Бересток, Полтавка, а также лес Святогорья.

Олег Васильевич по специальности инженер. Его способности к рисованию были отмечены ещё в школе, где ему поручали оформление стенгазеты, в институте занимался в изокружке, позднее - самообразованием.

На презентации присутствовали учителя изобразительного искусства школ города. Будучи сами творческими людьми, они смогли по достоинству оценить талант автора картин, его стремление увидеть и передать красками окружающую нас красоту природы родного края. И теперь на уроках рисования вместе с именами известных художников разных стран, эпох и направлений ученики услышат и о нашем земляке Олеге Васильевиче.

DSCN8129

DSCN8130

DSCN8133

Научный сотрудник А.Л. Аренсбург

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 17 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 19 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 21 час назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 23 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад