Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На частном дворе в Константиновке устроили свалку ртутных ламп и кинескопов

-
18:15
2.46K
На частном дворе в Константиновке устроили свалку ртутных ламп и кинескопов

Жители частного сектора по улице Костюшко в Константиновке утром 31 января на дворе заброшенного дома обнаружили более трех тысяч ламп и кинескопов, которые оставили здесь неизвестны.

Местные жители о находке сообщили в полицию. Вечером 31 января два грузовика часть мусора вывезли на территорию городского коммунального предприятия «Коммунтранс». Часть осталась на месте. Сейчас ведутся переговоры с предприятием, которое будет проводить утилизацию.

- Мы будем за средства местного бюджета делать утилизацию этих ламп. Сейчас они находятся на территории «Коммунтранса», она ограждена. В конце следующей недели этот мусор займет предприятие, которое будет делать утилизацию. Ближайшие предприятия - в Харькове и Днепре, - рассказал журналисту заместитель Константиновского городского головы Виктор Василенко.

Это уже не первый случай, когда к Константиновки вывозят избитые ртутные лампы. В прошлом году неизвестные выбросили около пяти тысяч ртутных ламп у водоёма Шанхай.

По факту Константиновским отделением полиции открыто уголовное внедрения по статье 239 Уголовного кодекса Украины (загрязнение окружающей среды). Установлено, что хозяин дома, во дворе которого обнаружено свалку, за денежное вознаграждение в сумме полторы тысячи гривен, дал разрешение на сброс ртутных ламп. Полицейские устанавливают владельцев изжитых товаров.

Анастасия Славкова

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 21 час назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад