Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Огромная масса незаконного оружия ввергла Украину в состояние коллапса

-
11:30
1.93K
Огромная масса незаконного оружия ввергла Украину в состояние коллапса

Петр СимоненкоТакого разгула  преступности, особенно наиболее  её опасных видов - убийств, грабежей,  разбойных нападений, в том числе с использованием огнестрельного оружия, Украина ещё не знала. В стране господствует не «сила права, а право силы». По различным оценкам, на руках у населения находится около 9 миллионов единиц незарегистрированного оружия и боеприпасов, в том числе гранатометы, крупнокалиберные пулемёты, гранаты, тонны взрывчатки. Резко возрос наркотрафик, в том числе и в Европу. Процветает работорговля, в том числе женщинами и детьми. Убийства с целью последующей продажи человеческих органов (чёрная трансплантология) в зоне АТО стала обыденным делом.

(Из выступления на Международной конференции "Левые альтернативы возобновлению риторики холодной войны, экспансии НАТО, политике милитаризации и антикоммунизма" 2 сентября 2016 года)

В МВД «играют» со статистикой в свою пользу, в то время как в стране назревает коллапс из-за массового использования незаконного оружия. Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявил эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта.

«Больше глупости и лукавства, которые совершают господин Аваков со своей командой, просто сложно представить. Эти люди далеки от аналитики. Я многократно говорил: откройте и посмотрите выводы и доклады того же Европола, есть масса аналитических структур уровня международных институций, которые оценивают тенденции преступного мира в масштабах Европы. Они в первую очередь прямо говорят о том, что есть тенденции, крайне негативные: растет число преступных группировок, растет миграция, которая привнесла свои итоги, в том числе с севера Африки и Ближнего Востока. Каким образом эти псевдоспециалисты считают, что Украина из этих процессов исключена? Украина находится в состоянии коллапса, вызванного огромной массой неуправляемой незаконного оружия», - отметил С. Шабовта.

Эксперт подчеркнул, что в Украине в разы выросло количество преступлений с применением гранат и стрелкового оружия.

«Статистику можно вращать, как угодно, как базарные наперсточники, пальцами мелькают перед глазами жертвы. На самом деле, это – шулерство, потому что статистикой можно играть как угодно», - рассказал С. Шабовта.

Эксперт вспомнил дело о стрельбе в Княжичах, назвав его «ярчайшим примером деградации» правоохранительной системы в Украине. Также уже замалчивается преступление против Ноздровской, потому что это дело «шито белыми нитками».

«Мы видим систему, которая запредельно политически заангажирована, напрочь лишена профессионалов. И это все (статистика – Ред.) нам преподносится, как что-то невероятное, умное, значительное и невероятное. Я думаю, что это такие беды и угрозу несет государству, пока эти политические мумии, неприкасаемые, я имею в виду Авакова, будут находиться во власти, с системой ничего не случится в сторону улучшения», - рассказал С. Шабовта.

Пресс-служба


Источник: КПУ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 17 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 20 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад