Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Украине запретили книгу о советском самогоне

-
11:50
1.05K
В Украине запретили книгу о советском самогоне

Под запрет в Украине попали книги «По ту сторону вдохновения» Юрия Поляка, «Патриот» Андрея Рубанова и «Советский самогон по ГОСТу, коньяк, вино, наливки и настойки».

Об этом сообщают «Вести».

В ведомстве считают, что эти книги угрожают безопасности страны.

В начале 2017 года на Украине вступил в силу закон, ограничивающий ввоз в страну иностранной продукции антиукраинского содержания. Правительство утвердило порядок обязательного изъятия из обращения произведенной в РФ издательской продукции, которая попала на территорию Украины без соответствующего разрешения.

Втечение 2017 года комитет запретил около 20 книг, в частности «Большую энциклопедию школьника», составленную Шоном Конноли, а также «Сталинград» британского историка Энтони Бивора, учебник русского языка «Я пишу правильно», две книги Бориса Акунина, посвященные истории России.

Под запрет попали также книги о русских богатырях, среди которых «Илья Муромец и Соловей-разбойник: сказки о русских богатырях» и «Богатырские русские сказки».

В январе уже этого года были запрещены «Дочь Ленина - взгляд на историю» Эдварда Радзинского, «Записки реаниматолога» Вадима Шпинева, «Две жены для Святослава» Елизаветы Дворецкой, «Большая книга мудрости победителей» под редакцией Веры Кутыревой.

Всего в черном списке 28 российских изданий.


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 18 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 21 час назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 23 часа назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад