Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Заявление Антифашистского комитета Украины по поводу избиения и ограбления членов организации боевик

-
15:50
2.45K
Заявление Антифашистского комитета Украины по поводу избиения и ограбления членов организации боевик

7 февраля 2018 года около 16:00 членами неонацистской организации «Национальные дружины» были избиты и ограблены одни из руководителей Антифашистского комитета Украины Михаил и Александр Кононовичи.

Около восьми молодчиков напали на антифашистов сзади, по присущей их кумирам – бандеровцам - схеме. Братьев Кононовичей избивали, в том числе и ногами в лицо.

Все происходящее бандиты снимали на видео, видимо, для отчета перед «заказчиками». Это подтверждает версию о спланированном циничном нападении с целью ограбления и физической расправы.

При нападении были похищены материальные ценности на сумму 1100 гривен, что зафиксировано правоохранительными органами. Преступники намеревались и далее продолжать избиение, но были остановлены случайными прохожими, киевлянами, решительно вступившимися за пострадавших от побоев. «Нацдружинники» сбежали с места преступления, прихватив с собой имущество антифашистов на сумму 1100 гривен.

Отметим, что избиение происходило в 20-ти метрах от опорного пункта полиции, в прямой видимости правоохранителей. После прибытия на место преступления, избитые и ограбленные члены АФКУ были доставлены в отделение полиции Шевченковского района города Киева.

В настоящий момент, спустя сутки после преступления, полиция так и не возбудила уголовное дело, а пострадавшим, на наш взгляд, сознательно отказываются выдавать направление для проведения судебно – медицинского освидетельствования. Это подтверждает, что нападение было организовано и скоординировано украинскими властями. 

Начиная с 2014 года сожжено и разграблено множество представительств Антифашистского комитета Украины по всей стране, избиты сотни членов организации, братьев Кононовичей избивали и грабили  более десяти раз. Но ни в одном из этих случаев преступники не были найдены. Это доказывает наличие в Украине тесной смычки неофашистов с госструктурами.

Мы официально заявляем, что Антифашистский комитет Украины осуществит все законные действия для восстановления торжества справедливости и привлечения преступников к законной ответственности согласно действующему законодательству Украины.

Призываем украинскую и мировую общественность решительным образом осудить публичные избиения и ограбления членов АФКУ.

Также призываем оказывать всестороннее давление на украинскую власть с целью принудить ее к соблюдению конституционных прав граждан Украины и привлечению нападавших неофашистов к уголовной ответственности.


Источник: КПУ

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 14 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 17 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад