Каратисты из Украины завоевали два «золота» на турнире серии А в Испании

-
10:00
1.74K

В Гвадалахаре (Испания) состоялся первый этап соревнований по каратэ Серии А «Karate1 2018».

Об этом сообщает Спортивный комитет Украины.

Украинские каратисты завоевали четыре награды в категории кумитэ, а именно — два «золота» и две «бронзы».

Победителями турнира стали Станислав Горуна (в весовой категории до 75 кг) и Валерий Чеботарь (в весовой категории до 84 кг).

Горуна провел шесть боев, каждый из которых завершил победой. Сначала капитан сборной победил представителя Италии (9:0), затем венгра Габора Харшпатаки (5:4), шотландца Грега Андерсона (6:0), японца Риота Накамуру (2:1), турка Нечати Пинарбаси (2:1), а в финале оказался лучше чилийца Матиаса Фуэнтеса (6:3).

Чеботарь во время турнира тоже одолел шестерых соперников. Побежденными остались спортсмены из Азербайджана (4:0), Бельгии (9:7), Италии (5:1), Турции (5: 2), Аргентины (2:0) и финалист Данияр Юлдашев из Казахстана (3:1).

Две бронзы в украинской копилки приложили Анита Серегина (весовая категория до 61 кг) и Анастасия Степашко (весовая категория от 68 кг).

Стоит отметить, что результаты турнира повлияли на рейтинг, который в дальнейшем будет играть важную роль в процессе получения лицензий на Олимпийские Игры, которые пройдут в 2022 году в Токио.

Напомним, в Париже состоялся первый турнир серии «Karate 1 Premier League», который состоялся под эгидой Всемирной федерации каратэ (WKF).

Источник: Голос.ua