Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке женщина осталась без денег попав на крючок телефонных аферистов

-
10:47
1.46K
В Константиновке женщина осталась без денег попав на крючок телефонных аферистов

За непривлечение своей дочери к «уголовной ответственности» местная жительница отдала мошенникам собственные сбережения.

Несмотря на мощные профилактические мероприятия, граждане все равно становятся жертвами мошенников. Наиболее распространенными способами «выманивания» денег у населения, по-прежнему остаются махинации с банковскими карточками, освобождение родственника и покупки в Интернете.

Правоохранители всеми возможными способами предупреждают граждан о схемах и разновидности мошенничества. К информационной войне присоединяются и средства массовой информации. Правоохранители разместили по всему городу информационные плакаты с призывом быть бдительными и осмотрительными. Но все равно находятся граждане, которые идут на поводу у мошенников, забывая о том, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

К сожалению, мошенничества остаются наиболее сложными для раскрытия правонарушениями, поскольку готовятся на расстоянии - в другом регионе или вообще за границей. Чтобы заработать на доверчивых гражданах, злоумышленники используют как старые схемы так и придумывают новые.

Так вчера женщина перечислила награду «лже-полицейским» за непривлечение дочери к уголовной ответственности, и только после общения с аферистами она решила перезвонить своим родственникам, с которой было все в порядке.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество».

Телефонными мошенниками или их сообщниками часто оказываются граждане, уже отбывают наказание в местах лишения свободы или те, кто находится на временно неподконтрольной территории Украины. Осужденные круглосуточно набирают случайно тысячи телефонных номеров, пока не попадут в жертву. Надо отметить, что через одну банковскую карточку воров может проходить десятки или даже сотни тысяч гривен.

Помните, уберечься от мошенников поможет только Ваша собственная бдительность и осторожность.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 21 час назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад