Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Инсулин и вакцины поступили в Константиновку

-
12:25
2.18K
Инсулин и вакцины поступили в Константиновку

В эти дни в Константиновку поступило достаточно большое количество инсулина всех разновидностей, которые необходимы больным сахарным диабетом. Инсулин получен в рамках недавнего тендера, объявленного департаментом здравоохранения области. Городские эндокринологи уже начали распределять препарат между пациентами, по информации врачей, его должно хватить на несколько месяцев. Так что в зимнюю непогоду больные будут полностью обеспечены жизненно необходимым гормоном.

Город получил и достаточное количество вакцины против полиомиелита. Прививочная кампания начнется сразу после осенних каникул и будут проходить в три этапа. Это значит, что каждый ребенок, которому показана прививка, попробует капельки вакцины трижды в течение трех месяцев. По данным городских педиатров привиться должны семь тысяч детей. Противопоказаний вакцина не имеет. По этому вопросу состоялось недавнее совещание детских врачей, которые должны будут провести с родителями разъяснительную работу в отношении безопасности вакцинации против такого тяжелого и чреватого осложнениями заболевания, как полиомиелит.

zi.dn.ua

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 6 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 10 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад