Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Итоги сбора урожая в Константиновском районе

-
15:20
2.73K
Итоги сбора урожая в Константиновском районе

Показатель 36,2 центнера с гектара для Константиновского СООО «Артема-9» – это не просто «температура» нормальной жизнедеятельности «организма», но и одно из ведущих мест в районном рейтинге сельхозпредприятий по итогам уходящего сельскохозяйственного года. Несмотря на пессимистический прогноз по урожайности, спровоцированный летней жарой и малым количеством осадков, коллектив, не теряя надежды на лучшее, стремился к высшей планке и взял очередную высоту. Три года подряд «Артема-9» выходит в передовики среди СООО, подтверждая высокую позицию конкретными показателями.

Поздравить одно из лучших хозяйств района и вручить грамоту РГА его коллективу за занятое третье место прибыли начальник управления АПК района Николай Жихарь и глава райкома профсоюзов Владимир Щербань. Грамоту от районной администрации за лучшие показатели в сфере животноводства получил и коллектив свинотоварной фермы СООО «Артема-9». Традиционно окончание сельскохозяйственного года около ста работников предприятия отмечают в столовой, за накрытыми за счет предприятия столами. Дело здесь не только в самом празднике, а в том, насколько ценит руководство «Артема-9» каждого своего труженика. С ноября многие представители коллектива уйдут на зимние каникулы до начала весенне-полевых работ и подготовки техники к ним.


Напомним, что лидером 2015 года по сбору зерновых культур в Константиновском районе является СООО «Импульс», собравшее рекордный урожай сельхозпродукции – 40,3 центнера с гектара.

Наталья МАРЧЕНКО, Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 20 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 23 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад