Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Импортный газ за месяц подорожал на 20 долларов за тысячу кубометров

-
15:20
1.26K
Импортный газ за месяц подорожал на 20 долларов за тысячу кубометров

В январе средняя стоимость импортного газа составила 273 доллара за тысячу кубометров. При этом месяцем ранее Украина покупала газ по 253 доллара.

В январе средняя стоимость импортного газа составила 7 784 грн, или 272,9 долларов за тысячу кубометров. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли.

Отмечается, что ГФС рассчитала среднюю стоимость импортного природного газа, сложившуюся в процессе его таможенного оформления во время ввоза на территорию Украины в период с 1 по 31 января 2018 года, которая составляет 7 784,8 грн, или 272,9 долларов за 1 тысячу кубических метров.

При этом, по данным Минэкономразвития, средняя таможенная стоимость газа в декабре года составила 253 доллара за тысячу кубов.

Напомним, Нафтогаз планирует начать закупки газа у российского Газпром уже в марте этого года Украины в соответствии с решением Стокгольмского арбитража.


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 19 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 23 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад