Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Получили повышенную адресную помощь в Константиновке получили не все переселенцы

-
12:36
2.54K
Получили повышенную адресную помощь в Константиновке получили не все переселенцы

В Константиновке (Донецкая обл.) повышенную адресную помощь получили не все переселенцы. Об этом рассказала начальник Константиновского Управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН) Светлана Зубахина.

На сегодня в УТСЗН Константиновки получают помощь почти 2 тыс. человек на сумму более полутора миллиона гривен. Большинство людей уже получают повышенную адресную помощь. Но есть и те, кто до сих пор ожидает выплаты в полном объеме. «Таких переселенцев в Константиновке сейчас насчитывается 66. Они получат доплату до 12 марта 2018 года, сейчас с ними проводится дополнительная работа», – сообщила Светлана Зубахина.

Не только финансовый, но и жилищный вопрос для переселенцев до сих пор стоит очень остро. В Украине уже работает госпрограмма «Доступное жилье». Впрочем, многие граждане и сейчас нуждаются не только в улучшении жилищных условий, но и вообще, просто крыши над головой. В Константиновке она не действует, но в городе есть временное место проживания для ВПЛ. Сейчас это здание бывшей больницы №2. Там люди могут переночевать несколько дней, но есть и такие, которые живут там длительное время.

Напомним, в начале 2018 года согласно Постановлению КМУ Украины повышен размер ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание, в частности, на оплату жилищно-коммунальных услуг в таких соотношениях: пенсионерам и детям – 1 тыс. грн, размер общей денежной помощи, выплачиваемой на семью вырос с 2400 грн до 3 тыс. грн. Многодетные семьи теперь получают 5 тыс. грн. Помощь переселенцам с физическими недостатками составляет: лица с инвалидностью 3 группы – 1373 грн, 2 группы – 1578,95 грн, 1 группы – 1784,90 грн, а семьи, где есть нетрудоспособные люди получают 3400 грн.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 4 часа назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 8 часов назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 1 день назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 2 дня назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад