Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Оформление оконных проемов: Какие лучше выбрать жалюзи?

-
20:54
1.84K
Оформление оконных проемов: Какие лучше выбрать жалюзи?

 

В тот момент, когда, казалось бы, ремонт окончен, часто перед нами встает сложный выбор: как же оформить оконные проемы? Для некоторых помещений идеально подойдут шторы, но наше желание практичности, удобства, регулировки освещенности комнаты сподвигает рассмотреть вариант использования жалюзи. 

Учитывая существующее сегодня разнообразие материалов, типов крепления, дизайнерских решений и цветовой гаммы, советуем заранее определиться с самым подходящим вариантом жалюзи именно для Вашего помещения.

Изготавливая жалюзи используют различные современные материалы, такие как пластик, ткань, алюминий. Также популярность набирают ламели из натуральных материалов - это дерево, растительные волокна бамбука, лена, джута. 

Каждый материал имеет свои плюсы и минусы. Так, например, пластик является самым простым в уходе материалом, прочным, легко моющимся. Но имеет он и свой недостаток - если разместить такие жалюзи рядом с источником тепла, то со временем ламели потеряют свою первоначальную форму.

А тканевые жалюзи всегда ассоциируются с пылесборником. Спешим развеять этот миф, ведь ткань, которую используют для ламелей, пропитывают специальным химическим составом для предания свойства пылеотталкивания. 

Спросом пользуются и алюминиевые жалюзи, которые отлично справляются с лучами солнечного света. Единственный минус — это гремящий звук, который создается от малейшего сквозняка.

Любители натуральности и роскоши выбирают деревянные жалюзи с уникальным природным узором, который всегда смотрится дорого и благородно.

Также жалюзи отличаются по типу направления ламели. Различают вертикальное и горизонтальное направление сдвига ламелей.  

Не забываем при выборе жалюзи о таком важном критерии, как ширина ламели. Помните, что чем больше оконный проем, тем шире должны быть ламели жалюзи, это сохранит пропорциональность комнаты.

Жалюзи и рулонные шторы в Житомире https://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-zhitomir

Отдельным видом жалюзи являются рулонные шторы, которые могут подчеркнуть Ваш интерьер, имеют удобную систему управления, благодаря которой можно устанавливать и фиксировать удобные для Вас положения необходимой длины. Рулонные шторы представлены в огромной палитре цветов, фактур, рисунков, защитных покрытий и пропиток . Изготавливают их как из натуральных тканей, так и из синтетических материалов. Их основные преимущества — это соотношение цены и качества, простота и красота. 

Мы перечислили основные типы жалюзи, описали их преимущества и недостатки. Надеемся, это поможет каждому выбрать вариант, подходящий для своего дома и кошелька.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 15 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад