Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Погасят ли в Константиновке долги по зарплате

-
09:00
1.56K
Погасят ли в Константиновке долги по зарплате

На вчерашнем заседании исполкома горсовета начальник управления соцзащиты населения Светлана Зубахина рассказала о погашении задолженности по заработной плате. А она, задолженность эта, по данным на начала года, в целом по городу составляла 7 811, 4 тыс. грн.

Самые большие должники – предприятие «Кварсит» (3 911,5 тыс.грн.) и химический завод (2 866,6 тыс.грн.). Руководитель «Кварсита» Николай Зинченко рассказал, что долги по зарплате будут погашены, когда будет реализована продукция предприятия. Она с 2014 года находится на складе в Киеве.

По словам Николая Николаевича, письма от имени администрации предприятия направлены новому руководству «Укроборонпрома». И на следующей неделе Зинченко едет туда с планом выхода из кризиса. Главное, что на «Кварсите» не теряют надежды на погашение задолженности рабочим.

Чего не скажешь о ситуации на химзаводе. Ликвидатор Олег Нестеренко подчеркнул, что задолженность по зарплате никто погашать не будет. За счет проданного имущества около 70% долгов погасили, больше продавать нечего.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад