Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке могут закрыть места массового пребывания людей

-
10:40
1.23K
В Константиновке могут закрыть места массового пребывания людей

Спасатели грозятся закрывать учреждения, где в случае пожара могут погибнуть люди

Скоро в Константиновке начнутся масштабные проверки мест массового скопления людей. Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) посетят дошкольные и учебные заведения, стационары больниц и торгово-развлекательные центры. Работники дежурного пожарно-спасательного отряда уже составили график проверок. Он направлен на согласование в Главное управление ГСЧС Украины в Донецкой области. После того как список утвердят, график будет обнародован на официальном веб-портале ГСЧС Украины. Еженедельно там будет публиковаться информация о результатах проверок. Об этом сообщили в ГСЧС Украины в Донецкой области.

Все заведения должны соблюдать основные правила пожарной безопасности.

Как отметил инспектор по предотвращению чрезвычайных ситуаций Пожарно-спасательной службы — 16 ГСЧС Украины в Донецкой области Андрей Полищук, «правил пожаробезопасности очень много и все руководители учреждений должны их знать и выполнять. Но есть несколько основных, на которые мы всегда обращаем внимание: наполняемость помещения людьми, то есть количество посетителей не должно превышать указанного в проектной документации.Также это содержание путей эвакуации, они должны быть всегда открыты. Допускается, чтобы они были закрыты на шесты, которые легко открываются изнутри. Пути эвакуации должны содержаться в чистоте и соответствовать нормам и правилам эксплуатации».

В случае выявления нарушений, которые могут привести к гибели людей, работники пожарно-спасательной службы составят документ и подадут материалы на закрытие такого учреждения через административный суд. Согласно распоряжению Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области, проверки в Константиновке будут происходить в течение апреля-июня текущего года.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 1 день назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад