Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Больше половины украинцев готовятся покинуть территорию нашей страны в ближайшее время - эксперт

-
12:00
1.15K
Больше половины украинцев готовятся покинуть территорию нашей страны в ближайшее время - эксперт

Правительство  Украины не внедряет никаких мероприятий для процесса возвращения украинских мигрантов на родину. 

Такое мнение в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «ГолосUA» выразил  политический и экономический эксперт Андрей Вигиринский. 

Правительство Украины не внедряет никаких мероприятий для процесса возвращения украинских мигрантов на родину,  при этом 2/3 украинцев размышляют над тем, чтобы покинуть территорию Украину в ближайшее время, отметил А. Вигиринский. 

По словам эксперта, Украину не лишат безвизового режима  с ЕС из-за трудовой миграции украинцев в страны Евросоюза, этого не произойдет. 

А. Вигиринский добавил, что качественная, просвещенная рабочая сила  из Украины на фоне беженцев из Сирии  имеет  свои преимущества, она обеспечивает Европу качественными трудовыми ресурсами. 

«Общая ситуация с  количеством мигрантов из Украины не имеет четких цифр. Этими цифрами можно манипулировать. По разным источникам, комплексная  миграция  за последние годы показывает рост украинских мигрантов на 300 тыс.  человек. Разумеется, есть  несколько видов миграции, есть сезонная миграция,  когда украинцы потом возвращаются в Украину», - отметил эксперт. 

Аналитик подчеркнул, что Украине необходим рост экономики и рост уровня занятости украинцев, чтобы не терять свои трудовые ресурсы. Украина теряет тот трудовой ресурс, который должен, например, поддерживать существующих сегодня пенсионеров в стране. 

«С 2016 года Министерство Ревы не давало никакого отчета, чтобы склонить украинцев возвращаться в Украину.  Власти говорят о реинтеграции (возвратной) миграции, но фактически она не работает, процесс возврата мигрантов  в Украину  в нашей стране не запущен.  Правительство не внедряет никаких мероприятий для процесса возвращения украинцев на родину. При этом 2/3 украинцев размышляют над тем, чтобы покинуть территорию Украину в ближайшее время», - подытожил  А. Вигиринский.


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 9 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад