Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Убирайтесь, янки! У посольства США в Киеве состоялся пикет в поддержку Сирии и Кубы, против агрессии

-
13:00
2.06K
Убирайтесь, янки! У посольства США в Киеве состоялся пикет в поддержку Сирии и Кубы, против агрессии

Утром 17 апреля 2018 года напротив здания посольства США в Киеве состоялся пикет с элементами митинга  в поддержку Сирии и Кубы.

Участники акции призвали американскую сторону отказаться от бомбежек Сирийской Арабской Республики. Пикетирующие развернули транспаранты: «Руки прочь от Сирии!», «Сирия, мы с тобой!», а также лозунги, осуждающие блокаду Кубы.

С резким осуждением США выступил президент общества дружбы «Украина – Сирия», генерал Анатолий Иванович Доманский: «США сейчас ведут себя в САР как оккупант и бандит, впрочем, они действовала так всегда, и Сирия здесь не исключение. Но гордый и смелый сирийский народ отстоит свою независимость и опрокинет американских террористов и их союзников в небе и на земле…».

По окончании пикета единогласно было принято заявление «Нет - агрессии против Сирии!», которое затем передали сотрудникам посольства.

В 12.00 состоялось заседание правления общества «Украина – Сирия», приуроченное к 72-й годовщине независимости Сирии от французского колониализма, на котором присутствовали представители сирийской диаспоры и посол САР в Украине доктор Хасан Хаддур. Он рассказал об истинном положении в Сирийской Арабской Республике на данный момент.

Члены правления заслушали также доклад президента общества дружбы и руководителя сирийской общины в Украине господина Али.

Далее участники заседания переместились к сирийскому посольству, где провели митинг в поддержку официального Дамаска и в честь 72-й годовщины независимости Сирии.

На митинге выступил посол Сирии в Украине доктор Хасан Хаддур, подчеркнувший, что Сирия продолжает свою войну за независимость против американских и европейских террористов и неоколонизаторов, в которой успешно побеждает.

Член правления общества дружбы «Украина – Сирия», секретарь ЦК КПУ Георгий Буйко заявил в своем выступлении, что и в Украине, и в Сирии идёт война, развязанная американцами и странами Запада, где гибнут десятки тысяч украинцев и сирийцев.

«Мы, украинцы, понимаем вас как никто другой в мире. Ни в Украине, ни в Сирии американским и европейским агрессорам не победить их народы. Мы уверены, что солнце победы и свободы обязательно взойдёт над Дамаском. Враг будет разбит, победа будет за народом Сирии!» - подчеркнул Георгий Буйко.

Член правления общества дружбы «Украина – Сирия», первый секретарь ЦК ЛКСМУ Михаил Кононович на митинге заявил: «Сейчас Сирия и ее союзники воюют там не только с ИГИЛ, но и с главными мировыми террористами из США, Англии, Франции, где терроризм и убийства стали государственной политикой. Маленькая гордая и непобедимая Сирия бросила вызов западному неоколониализму и терроризму, отстаивает свое право на существование. Сегодня у сирийцев, как они говорят, праздник праздников, потому как они побеждают в своей священной войне за жизнь и независимость. Слава Сирии! Слава президенту Асаду! Слава сирийской армии!» 

На  митинге  также  выступили генерал Доманский, глава сирийской общины в Украине господин Али, представитель палестинской диаспоры и другие. 

Участники митинга  передали обращение к президенту Башару Асаду, с выражением  поддержки законной власти Сирии  и с осуждением агрессии США и их сателлитов против независимого сирийского государства.

Пресс-служба


Источник: КПУ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 7 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 8 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 9 часов назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 1 день назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 2 дня назад