Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Собачников в Украине хотят заставить убирать за своими питомцами

-
05:30
1.38K
Собачников в Украине хотят заставить убирать за своими питомцами

В Верховной Раде подготовили новый законопроект, который касается животных. Он предусматривает штрафы за неубранные экскременты.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

То есть хозяин, который не уберет за своим питомцем обязан будет внести штраф от 850 до 1700 гривен. Также в документе сказано об обязательной регистрации животных. Об этом Информатор узнал из соответствующего документа №7220 «Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения учета домашних и бездомных животных» опубликован на сайте Верховной Рады.

Кроме того, документ предусматривает обязательное чипирование. Еще один важный момент проекта закона - запрет на разведение беспородных животных и предполагается их обязательная стерилизация. За нарушение этого пункта также придется заплатить штраф.


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 35 минут назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 3 часа назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 5 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад
14.04.2024 в период времени с 12:00 до 12:27 и во время с 13:20 до 13:42 враг обстрелял Предтечинский старостинский округ. Без пострадавших.
Administrator 1 день назад