Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Разбойников из Константиновки задержали на другом конце Украины

-
16:35
1.2K
Разбойников из Константиновки задержали на другом конце Украины

Выбрав в жертвы 52-летнюю женщину, организатор налета вызвал «на подмогу» товарищей из Закарпатья, которые сразу после дела вернулись домой. Там их и задержали сыщики Донетчины с помощью западных оперативников по разработанной комбинации.

22-летний уроженец Львовской области длительное время жил в Константиновке, где и отследил потерпевшую, у которой, по его мнению, могли храниться ценные вещи и немалая сумма денег.

План зрел постепенно, а для его реализации злоумышленник пригласил своих товарищей из Западной Украины. Ночью соратники попали в помещение жертвы, избили и связали ее, забрали средства, как в гривне, так и в валюте, а также украшения.

Полицейские опросили около сотни человек, обошли каждый дом и проработали большой массив информации, прежде чем «выйти на след» налетчиков. Однако выяснилось, что большинство из них выехала за пределы области.

Была разработана оперативная комбинация, к реализации были подключены областной аппарат закарпатского уголовного розыска. Оперативники из Константиновки выдвинулись в служебную командировку на Запад. Всех участников нападения былр задержанр одновременно, вещественные доказательства - изъяты.

Что касается лиц, подозреваемых, им от 22 до 36 лет, ранее судимым есть только организатор преступления.

Им инкриминируется ч.3 ст.187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Решается вопрос о задержании «трио», которому уже объявлено о подозрении.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 9 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад