Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Синоптик: Сегодня на большую часть Украины придут дожди

-
05:30
2.03K
Синоптик: Сегодня на большую часть Украины придут дожди

Сегодня, 7 мая, в понедельник, в Украине местами пройдут дожди, в большинстве областей дневная температура воздуха  составит  +19 +27 градусов.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам метеоролога, 7 мая, в  понедельник, осадки в виде небольшого дождя, местами с грозами выпадут на большей части страны. Сухо будет только на западе Украины.

Температура воздуха в западных областях днем – +19 +21 градус, на севере и в центре - +21 +23 градуса, в восточных областях - +25 +27 градусов, на юге 23-27 градусов выше нуля.

«С 7 мая на большую часть Украины придут дожди. 8 мая, во вторник дожди с грозами ожидаются по всей Украине. Сухо только в самом центре – в Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской областях. Средняя температура воздуха по стране – от 20 до 25 градусов тепла. 9 мая, в среду, погода останется практически такой же, как во вторник – в большей части страны осадки, тепло, но не жарко», - написала Н. Диденко.

7  мая в Киеве днем температура воздуха составит  от +19 до +23 градусов. Ясной погодой этот день не порадует – в столице тучи закроют небо с самого утра и продержатся до позднего вечера. Утро и день пройдут без осадков. Вечером возможен дождь.

За последние 130 лет  метеонаблюдений максимальная температура воздуха днем в Киеве 7 мая была в 1907 и 1969  году  +29,2 градуса, минимальная – в 1912 году - + 1,6 градуса.

В этот день почитается память мучеников Саввы Стратилата и Евсевия. В прежние времена к этому дню у крестьян заканчивался хлеб, начинался голодный май: «Ну, хлеб-то давно весь вышел, поди возьми у Савки в лавке». В старину с этого дня бывало еще 12 холодов. В садах начинают цвести яблони, развертываются почки груши.


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 3 дня назад