Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Смарт квартиры от застройщиков Украины

-
07:01
2.09K
Смарт квартиры от застройщиков Украины

Решая различные жилищные вопросы, современные украинцы предпочитают выбирать малогабаритные квартиры. Сегодня помимо распространенных студий, им предлагаются также и так называемые квартиры Смарт. Следует отметить, что и строительные компании, наблюдая тенденцию роста спроса, стараются сделать больше предложений. Поэтому жители Одессы вполне могут себе позволить покупку квартиры в строящихся домах, причем уложиться в запланированный бюджет.

Что такое смарт квартира?

Малогабаритные смарт квартиры указываются в документах в качестве квартиры-студии. Это обусловлено тем, что по мировым и государственным стандартам они не дотягивают до полноценной однокомнатной квартиры. Площадь такого жилья составляет около 15-17 квадратных метров, иногда может и меньше.

У смарт квартир имеются все преимущества новостроек:

1.    Удобная планировка. Несмотря на небольшое пространство, строительные компании стараются организовать расположение помещений и отдельных элементов так, чтобы жильцам было максимально комфортно.

2.    Новые исправно работающие коммуникации. В старых домах на вторичном рынке наблюдается уменьшение напора воды, перебои с электричеством, если подавать большую нагрузку на сеть, и другие проблемы с инженерными сетями. Поскольку в новостройках используются только новые и современные коммуникации, вы не встретитесь с такими проблемами.

3.    Уютные подъезды, благоустроенная придомовая территория. На вторичном рынке отсутствуют такие преимущества, в редких случаях домком или товарищество обустраивает в рамках двора детскую площадку. Но чаще всего здесь наблюдается только поле и несколько деревьев. Строительные компании делают все иначе, они оформляют детские и спортивные площадки, благоустраивают подъезды и т.д. Поэтому вы сможете вести активный образ жизни или отдыхать вечерами в специально отведенном для этого месте во дворе вашего дома.

Удобно и выгодно купить малогабаритные смарт квартиры можно на сайте DOM.RIA. Здесь вы найдете большое разнообразие предложений от различных застройщиков. Лучше придерживаться советов специалистов, и покупать жилье в новостройках на ранней стадии строительства. Так вы сможете сэкономить максимально, и спустя пару лет получить собственную квартиру.

Характерные черты смарт квартиры

Смарт квартиры представляют собой небольшое жилье, которое в то же время отвечает всем требованиям современного покупателя. К характерным признакам смарт квартиры можно отнести:

•    Небольшие размеры. Как указывалось, площадь помещений очень небольшая, многие комнаты объединяются, их функционал совмещается. Благодаря этому удается при использовании минимальной территории обеспечить жильца всем необходимым;
•    Высокая функциональность. Каждый квадратный метр в смарт-квартирах оформляется с пользой для будущих жильцов;
•    Вместительность. Несмотря на небольшие размеры, пространство распределяется настолько правильно, что здесь вмещается все необходимое для комфортного проживания;
•    Уют. 

Следует отметить, что не стоит целиком и полностью полагаться на застройщиков. Строительные компании предлагают вам сами непосредственно помещения. Повысить или поддержать функциональность квартир потребуется и самостоятельно. Вам нужно правильно подобрать мебель, а также использовать выступы, ниши и прочие элементы с максимальной пользой.

Безусловно, главная характерная черта смарт-квартиры заключается в ее низкой стоимости. К примеру, если однокомнатная квартира в Одессе обойдется вам в 15-20 тысяч долларов (наиболее дешевые варианты), то смарт можно купить, начиная от 7 тысяч долларов. А если вы становитесь участником сделки на ранних этапах строительства, то сможете купить жилье и того дешевле.

Зачастую именно смарт-квартира является единственным возможным вариантом для того, чтобы обзавестись собственным жильем. Она – идеальный вариант для студентов, молодых людей, только начинающих жить самостоятельно. С минимальными затратами можно перейти во взрослую жизнь.

Также квартира подойдет для молодой семьи без детей. Это будет лучшим способом уединиться, но так, чтобы не пострадал семейный бюджет. Даже если в семье работает только один человек, вполне можно накопить на такую квартиру, либо купить ее в ипотеку.

Отдельные покупатели выступают в качестве инвесторов. Они скупают малогабаритное жилье, чтобы впоследствии продаваться его дороже. Причем они становятся участниками сделки на ранней стадии строительства, чтобы выручить от продажи впоследствии максимум. В такие квартиры можно вкладываться долгосрочно, ведь они активно арендуются приезжими командировочными или студентами. Поэтому вы сможете получать прибыль сразу после оформления прав собственности, поскольку не придется долго искать клиентов.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 17 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 20 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад