Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Высокие тарифы ЖКХ –одно из средств заработка денег для правительства

-
17:30
2.33K
Высокие тарифы ЖКХ –одно из средств заработка денег для правительства

Тарифы и цены на газ, установленные правительством Украины, – ни что иное, как средство набить собственные карманы.

Об этом на пресс-конференции сообщил эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко, передал корреспондент ГолосUA.

«Когда в правительстве много бизнесменов, это никоим образом не либеральное правительство, а правительство, которое использует возможности власти для собственного обогащения - это олигархат. Ни к либерализму, ни к рынку это не имеет никакого отношения. Поэтому мы сейчас и видим такие тарифы – это одно из средств заработка денег», – сообщил эксперт. По его словам, экономия тепла никакого отношения к цели реформ не имеет.

«Рациональное потребление – да, но экономия – ни в коем случае. Но даже для рационального потребления необходимо, чтобы для этого были технические условия: у вас в многоквартирном доме должен быть не только домовой счетчик, но и должна быть горизонтальная разводка на этаже, а также возможность не только поставить счетчик на каждую квартиру, но и регулировать объем подачи тепла в дом. Такой возможности у большинства горожан нет», – сказал он.

Эксперт добавил, что богатые всегда найдут возможность диверсифицировать свои риски и компенсировать потери.

«Богатые смогут поставить себе другой, третий, четвертый тип котла, потому что у них есть деньги на этот котел, и есть, куда его ставить. Но у большинства бедных нет собственного дома, нет денег на новый котел, нет возможности провести новые сети. Поэтому, нужно четко понимать, что, чем больше вам будут говорить, что богатые будут за все платить, тем это больший популизм. В реальности всегда и за все платят те, у кого нет возможности снизить свои риски. У бедных возможности снизить риски нет никогда, ни финансовой возможности, ни организационной, поскольку бедные всегда очень плохо объединяются в организации для отстаивания своих интересов», – резюмировал Ю. Гаврилечко.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 3 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 6 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 7 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 9 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад