Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Школьные автобусы и новый тротуар: куда пойдут средства инфраструктурной субвенции в Донецкой област

-
10:30
2.12K
Школьные автобусы и новый тротуар: куда пойдут средства инфраструктурной субвенции в Донецкой област

Четыре громады уже готовы получить деньги.


Четырем объединенным громадам Донецкой области – Северской, Соледарский, Лиманской и Ильиновской ОТГ – согласовали получение средств для реализации проектов за счет инфраструктурной субвенции. Соответствующие суммы и проекты им согласовала специальная комиссия при Минрегионе.

–  Общий объем инфраструктурной субвенции для девяти громад Донецкой области составляет 33 миллиона гривень. Среди первых 104 громад со всей Украины Минрегион согласовал выделение средств на проекты четырех ОТГ Донетчины. Остальные находятся в процессе согласования документов, – отмечает Артем Колодезний, советник по вопросам регионального развития Донецкого Центра развития местного самоуправления, созданного при поддержке Программы «U-LEAD с Европой».



По словам советника Донецкого ЦРМС, за счет инфраструктурной субвенции в Соледарский ОТГ намерены приобрести два школьных автобуса и комбинированный автомобиль для уборки улиц. В Северской ОТГ субвенцию потратят на приобретение автовышки. Ильиновская ОТГ намерена капитально отремонтировать здание школы в Долгой Балке, насосную и водопроводную сеть в Полтавке и пешеходную дорожку в Плещеевке. Лиманская ОТГ потратит средства на капремонт дорог.

–  Каждая громада добавляет средства из местного бюджета для реализации проектов, – отмечает Артем Колодезний. -–Северская ОТГ – 400 тыс. грн., Соледарская и Лиманская ОТГ – по 500 тыс. грн. и Ильиновская – 550 тыс. грн.

Успеть с реализацией проектов за счет средств инфраструктурной субвенции громады должны до конца года.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 23 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад