Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Украине изменили правила зарубежных денежных переводов физических лиц

-
07:50
1.81K
В Украине изменили правила зарубежных денежных переводов физических лиц

Национальный банк Украины (НБУ) внес изменения в Правила осуществления за пределы Украины и в Украине переводов физических лиц по текущим валютным неторговым операциям и их выплаты в Украине.

Соответствующее постановление правления регулятора №62 от 7 июня опубликовано на сайте НБУ.

Как отмечается, документ вступает в силу с 12 июня. "Это создает возможности для применения безбумажных технологий на рынке финансовых услуг и расширения круга участников этого рынка, в кассах которых может быть выдан перевод из-за границы", - говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка.

Так, банкам и их клиентам (физическим лицам-резидентам) предоставляется возможность применять современные коммуникационные технологии Paperless во время переводов иностранной валюты. Так, клиенты банков смогут подавать электронные копии подтверждающих документов для осуществления переводов иностранной валюты за пределы Украины с текущих счетов в иностранной валюте.

А банки смогут создавать электронные копии подтверждающих документов, представленных физическими лицами для осуществления перевода в бумажной форме, для их дальнейшего хранения. Кроме того, физические лица получат возможность с помощью международной платежной системы инициировать в гривне перевод в иностранной валюте за пределы Украины, а также по решению отправителя перевода из-за границы в иностранной валюте, получить такой перевод в Украине в гривне (то есть в валюте, отличной от валюты его инициирования). Напомним, ранее, в марте 2018 года, НБУ изменил методику расчетов частных переводов граждан.


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 16 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 21 час назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 1 день назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 1 день назад