Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Правильная школьная мебель - основа здоровья ребёнка

-
16:45
2.07K
Правильная школьная мебель - основа здоровья ребёнка

Каждого родителя школьника никогда не покидают переживания, связанные со здоровьем ребенка. Отправляя его в общеобразовательное учреждение, мы расчитываем, что там ребенок развивается не только умственно, но и физически.

Конечно, занятия на уроках физической культуры могут идти только напользу школьнику, да и часто родители отправляют его на дополнительные спортивные секции. Также взрослые стараются обеспечить ребенка хорошим питанием, витаминами и минералами, и т.д. Все это для растущего организма и здоровья ребенка очень важно. Но мы забываем, что школьники очень много времени проводят сидя за партой. Потому корпусная мебель для школы требует должного внимания при выборе.

Сегодня не для кого не секрет, что молодеют различные заболевания опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы, такие как вегето-сосудистая дистония, остеохондроз, не говоря уже о скалеозе.

Потому подходить к вопросу выбора школьной мебели нужно основательно, изучив широкий выбор производителей, а потом и моделей, материалов. Сегодня не существует никаких ограничений по моделям, цвету,размеру школьной мебели, все зависит от фантазии и денежных возможностей. Но неизменными остаются следующие параметры выбора корпусной мебели для школы:

- безопасность мебели в использовании - это и скругленные углы, нетоксичность и безвредность используемых покрытий и основных материалов, надежность фурнитуры креплений;
- функциональность, практичность и удобство в использовании - это и возможность регулировки под рост ребенка, что обезопасит школьника от возникновения забоеваний, описаных выше, изменения угла наклона для столешницы парты, регулировка высоты полок в шкафах и т.д. 
- использование приятных, спокойных цветов, которые не забирут на себя все внимание ребенка, чтоб сконцентрироваться на материале урока;
- наличие у производителя специфической мебели для кабинетов физики, химии и других предметов научно-естественных дисциплин, а также кабинетов трудового обучения, столовой, мастерской.

Желаем в новом учебном году обзавестись правильной школьной мебелью, которая поможет школьникам лучше учиться и уберечь свое здоровье. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 7 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад