Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Основные поломки ноутбуков

-
14:30
1.99K
Основные поломки ноутбуков

Все чаще пользователь предпочитает стационарному персональному компьютеру транспортабельный и удобный ноутбук. Причина этому, как уже было сказано, удобство в использовании, а также небольшой вес нынешних моделей, производительность, не уступающая ПК. Главное преимущество ноутбука - наличие батареи, что предотвращает неприятности, связанные с экстренным выключением компьютера, как при неожиданном отключении электропитания.

Но, как и любая техника, ноутбуки тоже ломаются. Их неисправность огорчает пользователя, и он спешит «вылечить» его в сервисном центре. Первое, что сделает любой мастер – проведет диагностику устройства.

Но советуем не спешить, а попробовать сначала самому разобраться, что же пошло не так, из-за чего ноутбук мог выйти из строя. В некоторых случаях Вы сами сможете устранить поломку, сэкономив свои деньги. В остальных случаях Вы будете знать, к каким затратам готовиться.

Неисправности обычно разделяют на три типа: аппаратные, программные и смешанные, которые происходят в 40, 50, 10 процентах случаев соответственно.

Программные поломки проявляют себя в торможении работы ноутбука, он долго загружает систему, может выдавать сообщения о различных ошибках. Это происходит чаще всего из-за вирусов в системе, а также замусоренности памяти. Если следовать нескольким правилам, то можно и вовсе избежать поломок программного характера:

1. Не посещать подозрительные сайты и не переходить по ссылкам сомнительного характера.
2.  Чистить ноутбук, а точнее удалять все ненужные файлы.
3. Устанавливать только лицензионное программное обеспечение, если скачанное из сети – то только с официальных сайтов производителя.
4.  Пользоваться антивирусными программами.
5. Устанавливать обновления.
6. Проверять при подключении к ноутбуку внешние носители на наличии вредоносных программ.

Если после чистки ноутбука, проверки антивирусом проблема не решена – советуем обратиться в сервисный центр.

С аппаратными, или как их еще называют железными неисправностями все немного сложнее.  Их также классифицируют на механические и электронные, они же случаются в 60 и 40 процентах случаев соответственно.

Среди механических, то есть физических повреждений, лидируют случаи: пролитая жидкость, падение с высоты или же удар по ноутбуку, неисправность разъема питания из-за неосторожного использования и повреждение провода внешнего блока питания.

Последняя проблема самая распространенная. Если невооруженным глазом Вы определили эту поломку, то можете без привлечения работников сервиса сами ее решить. В этом Вам помогут проверенные интернет-магазины, такие как https://uabattery.com, которые предоставляют широкий выбор блоков питания.

Второе место занимает случай пролитого кофе, чая, воды и т.д. на клавиатуру ноутбука. Часто это приводит к неисправности устройства, а замена требует больших денежных затрат. Мастера сервисов часто предлагают альтернативу – покупка внешней клавиатуры, как проводной, так и моделей USB. Если же клавиатуру можно починить, то Вы ее также можете приобрести в интернет магазине https://uabattery.com/notebook/dell-power-supply.

Также часто страдают мониторы ноутбуков.

Эти все неисправности железа ноутбука можно попробовать избежать, если осторожно с ним обращаться, не дергать провод питания, не ставить ноутбук у кровати, чтоб случайно на него не стать, не оставлять на краю стола, чтоб не зацепить, не есть и не пить за ноутбуком.

Любите свою технику.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 21 час назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 2 дня назад